calvix.
Dauer
1 Minute
Beispiel
Muster Elektro AG, erfunden

Wissen Sie, wo Ihre Stunden hingehen? Drei Fragen, dann ein Beispiel.

1

Muster Elektro AG, Januar bis September 2026.

Cockpit · Stand 30.09.2026
Alle Zahlen als Tabelle
Monatszahlen der Muster Elektro AG, erfunden
MonatFakturiert CHFRechnungenOffertenAngenommen
Januar268'400523815
Februar281'900554116
März334'700614919
April352'100634718
Mai371'600664618
Juni389'200684817
Juli318'500574215
August296'800604517
September378'300644719
Zusammen2'991'500546403154
Offene Rechnungen nach Alter am 30.09.2026
Offen seitRechnungenBetrag CHF
0 bis 30 Tage41236'800
31 bis 60 Tage1471'300
61 bis 90 Tage522'900
über 90 Tage39'750
Zusammen63340'750
Stunden pro Ablauf und Monat, gemessen im Audit
AblaufHeute hErsparnis hZiel h
Offerte32,59,023,5
Kundenkommunikation18,34,014,3
Terminplanung11,8011,8
Ablage11,7011,7
Rechnung11,0011,0
Zusammen85,313,072,3

Selbst bauen, in vier Schritten.

  1. 01 · ExportRechnungen und Offerten aus bexio oder Excel als CSV exportieren.
  2. 02 · DatenKundennamen durch Nummern ersetzen. Lohnlisten nie.
  3. 03 · BeschreibenDatei in Claude hochladen und sagen, was Sie sehen wollen.
  4. 04 · PrüfenSummen mit der Buchhaltung vergleichen, nur intern teilen.

Oder ich baue es Ihnen nach dem Audit.

Erstgespräch anfragen